Гормоны надпочечников

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я обращалась к эндокринологу по поводу повышения веса и выпадения волос. Были назначены анализы на пролактин, кортизол и гликированный гемоглобин. Результаты:
- пролактин - 695 мМЕ/л
- кортизол - 282 мкг/л
- гликированный гемоглобин -5,2 %
Есть небольшой узел на щитовидке, но гормоны всегда в норме.
Лечения не было назначено. Это верно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-23 12:50
Здравствуйте, Виктория.
Прежде всего укажите нормы пролактина и кортизола в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также при возможности укажите результаты анализов на гормоны щитовидной железы с их нормами и прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.