Гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: танзилит
Здравствуйте, подскажите вот сдала гормоны щитовидной железы но терапевт отдала анализы и сказала что нормально но я смотрю по всяким таблицам не понимаю где нормально может вы мне подскажите TSM 0,2 FT4 22,6 ATk TПО 1643,0 спасибо за ответ я очень переживаю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-29 17:33
Здравствуйте, Юлия.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы TSН, FT4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Сразу скажу, что результат АТ-ТПО однозначно превышает норму, но важная корректная оценка всех анализов.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.