Высокие титры АВО

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хрон. Гломерулонефрит
Здравствуйте, у меня 32 нед., бер-Тъ 4, 1-аб, 2- прер-Е на 23 (гестоз),3- роды на 38 нед, кесарево, все хорошо, у ребенка была небольшая желтуха. Гр. крови 1(+), у мужа 4(+). Титры по АВО Месяц назад 1: 16, затем 1: 4, сейчас 1: 32. На Узи все хорошо. Есть ли какое лечение? Стоит ли ложится в больницу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2017 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-20 09:20
Здравствуйте! Скажу так: у вас прогностически неблагоприятные признаки! Для их оценки и контроля лучше лечь в больницу! В больнице ж Вам смогут подобрать лечение относительно возможностей предоставленных на данное время по контролю за вашей ситуацией!
всего доброго!
-1
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-21 15:13
Вы ж наблюдаетесь в женской консультации-что Вам гинеколог говорит?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-21 15:22
В несовместимости по системе АВО при Вашем раскладе I (0) ваша группа и IV(АВ) группа вашего мужа - у вас могут возникать антитела к любому из антигенов мужа (АВ) - сейчас только искусство ваших гинекологов играет роль-так же Божий промысел и возможно иммунологические методы! Из иммунологических методов эффективны внутривенные иммуноглобулины-на более ранних сроках и сейчас иммуноглобцулины они подействуют! Вам нужно с гинекологами это обсуждать!
всего доброго
Платная консультация
Ксения Ищенко 2017-01-21 16:50
Наши гинекологи говорят, что при групповой несовместимости никакого лечения нет! Иммуноглобулина вводятся тем, у кого резусовая несовместимость. Если будут слишком большие титры и изменения на УЗИ, тогда прерывание беременности.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-21 21:55
То и говорю, от искусства гинекологов, а что они подразумевают под прерыванием беременности на сроке 32х недель?
А по поводу иммуноглобулинов, я Вам сказал что знаю и видел. .

Всего доброго
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-21 21:59
Разница все таки есть: групповые это антигены или резус несовместимость, поэтому групповую страшатся меньше
Платная консультация
Ксения Ищенко 2017-01-22 08:03
В 28 нед. У меня были титры 1: 16, положили в Перинатальный центр, там и сказали что лечения нет, если ухудшение на УЗИ, тогда экстренное кесарево сечение, и ребенка дохаживать в реанимации. Но на УЗИ слава Богу все хорошо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-22 08:49
По узи коль все хорошо - то едва ли нужно волноваться! Сейчас уже 32 нед и далее все хорошо как я понимаю! Родите хорошего ребеночка! Всего доброго
Платная консультация
Ксения Ищенко 2017-01-22 15:26
Спасибо! Я тоже так думаю!