Антитела к резус фактору

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить именно вашу консультацию! Подскажите, моей сестре 38 лет, ждёт 2 ребёнка, на 26 неделе появились антитела к резус фактору 1: 32, в 28 титр повысился и приблизился к 1: 64, у нас совсем нет специалистов которые могут вести такую беременность, наши врачи все что сделали это послушали живот через трубочку и сказали что с ребёнком все хорошо. Сестра сама делала УЗИ с доплером в 25 недель, малыш хорошо себя чувствовал, кровоток в норме, развит согласно сроку. Скажите, что ей делать теперь? Как сдерживать рост антител и не дать им попасть к ребёнку? Все что ей предложили здесь это покапать актовегин
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-02 07:04
Здравствуйте, рост антител можно сдержать введя иммуноглобулины
Платная консультация
Светлана 2018-08-02 11:36
Не подскажите какие именно? Антирезусный иммуноглобулин или иммуноглобулин человеческий?
Светлана 2018-08-02 18:55
Денис Жоржевич, сестра попала на консультацию в монииаг, там ей назначили депротеинизированный гемодериват крови телят 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день и актовегин, а также калия йодид 200 мкг в сутки. Я общалась с людьми, которые уже прошли через такую беременность и от них получила информацию что актовегин при резус конфликте нельзя, тк он может спровоцировать переход антител от матери к ребёнку. Подскажите, что это за схема лечения? Стоит ли принимать что то из этого или все это пустышки? Также ей сделали доплер, в УЗИ отказали, по доплеру кровоток не нарушен, титр антител поставили 1: 64.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-02 22:07
Не имею такого опыта, подсказать не могу, извините (