Не получается забеременеть и выносить

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, бронхит
Здравствуйте, у меня таеая проблема. Расскажу по порядку в 2011 году были роды. Роды прошли хорошо. Родила быстренько за пять минут. Спустя 8месяцев забеременнела еще раз сделала аборт так как первый еще маленький был. Это с гр. Мужем. Потом жила четыре года с другим мужчиной секс был не защищенный так как хотелось забеременеть снова. 4 года тае и ни оазу не заб. В 2016 году вышла замуж(за другого) за месяц до свадьбы узнаю что беременная (до свадьбы прожили 8мес) все бы ничего да вот только спустя два месяца я попадаю в больницу по скорой с угрозой выкидыша. Мне делают срочное узи и сообщают что бр. Замершая сердце плода не бьется (на следующий день сделали чистку. И вот на протяжении 9 месяцев бер больше не было. Но уже летом в мае 2017 года узнаю что я снова беременная. Так же самое попадаю в больницу с угрозой выкидыша делают узи сказали большая гематома из за которой ребенок может погибнуть и еще что то подробности все не помню. Сказали сделаем все возможное чтобы спасти эмбрион Лежала неделю в больнице через эту неделю сделали узи и сказали снова печальную для меня весть что у малыша сердце не прощупывается не стучит и опять на чистку. Так вот у меня вопрос почему так вот произошло две в подряд зам. Беременности и от чего это могло произойти. Может ли из за не слвмесьимости по крови у меня 2+ у мужа 4+? Была у гинеколога она мне сказала что две замерших беременности это не нормально и сказала что надо обратится к гинетику
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2018 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-11 10:45
Здравствуйте,
Вам сейчас 24 года?
Возраст мужа?
На каких сроках были замирания беременностей?
Платная консультация
Валерия 2018-03-11 13:08
Здравствуйте. Мне 24 да Мужу 25 1зам была 7-8 нед (гинеколог ставила 9 - 10 до этого) 2зам была 5-6 нед. (Гинеколог ставила 7-8 нед. До этого
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-11 13:14
Две замершие на ранних сроках беременности не требуют углубленных обследований.
Вам нужно обратить внимание только на общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Валерия 2018-03-11 13:22
А на какие именно. Подскажите пожалуйста. Подробнее
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-11 13:45
-мазок на Gn и trich
-RW, ф-50, HbSAg, HCV,
-ан. Крови общий.
-ан. Мочи
-обследование на токсоплазмоз, ЦМВ
-посев на уреаплазму и микоплазму
-обследование на хламидии
-консультации специалистов при наличии экстрагенитальных заболеваний
-прием профилактических доз йодида кали и фолиевой кислоты
Платная консультация
Валерия 2018-03-11 14:17
Скажите а если это все я покажу геникологу она поймет о чем речь
Валерия 2018-03-11 14:19
Еще вопрос обследование только мне, мужу не надо?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-11 14:23
Должна понять.
На нфекции обследоваться обоим партнерам.
Платная консультация
Валерия 2018-03-11 14:29
Я это все перепишу на листок скажу у гинетика была. Скажите пожалуйста а мужу все тоже самое сдавать что и мне или именно только на инфекции? И на какие
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-11 17:06
Только на инфекции, все, что и Вам.
Все указано выше.
Платная консультация
Валерия 2018-03-11 23:18
Спасибо Вам огромное) Будем пробовать, надеяться и ждать
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-11 23:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Валерия 2018-03-12 11:31
Спасибо большое
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-12 14:03
Пожалуйста, здоровья Вам.