Высокая ЧСС

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Операция по поводу гидронефроза почки в 2014.
Здравствуйте, мужу поставлен диагноз - нетоксический многоузловой зоб - диффузно-узловой зоб 1 ст по ВОЗ. Эутиреоз. Suspicio папиллярный c-r щитовидной железы. Вторичный гиперпаратиреоз. Нам 2 раза отказали в госпитализации из-за ЧСС 56-150 по кардиограмме. Скажите, пожалуйста - действительно ли это так опасно - говорят, что может не перенести наркоз. Нам уже кажется, что это просто издевательство. Так же нам установили ИБС, стенокардия напряжения1ФК, хроническая форма ФП тахинормоформа, гипертоническая бол. 3 ст, риск 4, компенсация. Нам искать другую больницу или действительно боятся за нашу жизнь. Большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 21:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста саму ЭКГ. с любой ЭКГ, если нет острых изменений, можно делать наркоз. Больше похоже на перестраховку.
Алла 2018-08-30 16:26
Добрый день! Скопировала, как смогла. Одна кардиограмма от 01.08. , другая от 16.08. Есть возможность что-то увидеть? Смогла только 4-мя картинками. Извините. Большое спасибо за ответы.
Алла 2018-08-30 16:36
Продолжение
Алла 2018-08-30 16:39
Продолжение
Алла 2018-08-30 16:40
Окончание
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-30 17:12
Здравствуйте. Не говорили ли о трепетании предсердий? Судя по всему есть нарушение ритма, которое требует лечения. Плюс снижение кровоснабжения боковой стенки, что связано скорее всего с гипертонической болезнью. Нужно обязательно пройти дообследование (УЗИ сердца, может быть холтер), подобрать лечение, и только потом оперироваться.
Алла 2018-08-30 19:03
УЗИ от 17.07. - 04.09. поедим на консультацию в Институт грудной хирургии - потом мы опять Вас побеспокоим. Огромное спасибо за ответ.
Алла 2018-08-30 21:53
Спасибо