Выс ттг и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте,
2я Беременность 8 недель. Обнаружили повышенный ттг 6,1. Сегодня утром выпила л тироксин и после этого началась аритмия. Пульс около 65, но тонометр показывает аритмию. И я чувствую то сердце громко стукнет, то тихо
Это может быть связано с лтироксином?
Гинеколог говорит - иди к эндокринологу, но я не понимаю зачем. Ведь гормон то один.
Может пересдать анализ?
К слову в 1ую бер у меня ттг поднялся только после 20 нед, я пила гормон до родов, как родила - сразу перестала. После этого ттг был в норме. Как только забеременела опять поднялся(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 22:45
Здравствуйте, Анастасия.
Уточните, пожалуйста, какую дозировку Л-тироксина Вы принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-05-27 22:48
Забыла указать! (50. И в 1ую бер тоже 50 пила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 22:52
Поняла Вас. Попробуйте начать с дозировки 25 мкг, чтобы дать себе возможность адаптироваться к препарату. Через 6-7 дней можно будет перейти на рекомендованную Вашим врачом дозировку 50 мкг. И обязательно сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в рекомендованные Вашим врачом сроки.