Выраженный бисбактериоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы на половые инфекции, выявился только выраженный бисбактериоз, гинеколог назначила много препаратов, такие как:
- Макмирор (200 мг) 10 дней
- Флуконазол 2 р на 1 и 10 день приема макмирора
- эльжина
- клиндацин пролонг б
- вагинорм с
Пропила почти весь макмирор, и прошла лечение эльжиной. Возможно обойтись лечением без вагинорма или клиндацина? И муж выпил флуконазол, что можно еще ему выпить, чтобы повторно не проявилось ничего у меня. Он сдал также анализы, все в порядке по результатам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 12:12
Здравствуйте. Пришлите результаты обследований!
Евгения 2018-06-05 14:15
Результаты обследования на тему прошлого обращения:

"Здравствуйте, сдала анализы на половые инфекции, выявился только выраженный бисбактериоз, гинеколог назначила много препаратов, такие как: - Макмирор (200 мг) 10 дней - Флуконазол 2 р на 1 и 10 день приема макмирора - эльжина - клиндацин пролонг б - вагинорм с Пропила почти весь макмирор, и прошла лечение эльжиной. Возможно обойтись лечением без вагинорма или клиндацина? И муж выпил флуконазол, что можно еще ему выпить, чтобы повторно не проявилось ничего у меня. Он сдал также анализы, все в порядке по результатам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:33
Желательно пройти и местное лечение.