Молочница

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите подалуйста, что мне делать с моей проблемой. В феврале у меня появилась молочница, купила дифлюкан и вроде бы прошло, но спустя некоторое время началась опять и я снова купила дифлюкан, примерно недели через 2 опять такая же история сходила в больницу поставили диагноз молочница и прописали лечение, сдала все анализы, сказали что хорошие, спустя примерно месяц опять такая же история, я опять на прием к врачу, снова прописали курс лечения и снова сдала анализы, вроде все прошло, анализы хорошие, но не давно у меня опять началась такая же история, идут выделения белые как кашится, что это может быть такое или не до конца проходит лечение????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-06-18 18:16
Здравствуйте!!! Молочница (вагинальный кандидоз) - заболевание, которое нельзя вылечить раз и навсегда. Существуют факторы риска её возникновения (статья Молочница в разделе "Интересные статьи"). Необходимо нетолько лечиться препаратами, но и придерживаться диеты, носить несинтетическое бельё и т. Д. Также просанировать (пролечить, профилактировать) полового партнёра.
p. S. Будьте здоровы!!!