Лечение гарднереллы и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с проблемой, сдала анализы. Выявились gardnerella vaginalis 10*8 КОЕ/тамп и Streptococcus 10*6 КОЕ/тамп. Врач прописал офлоксацин (10 дн), метронидазол (мне и мужу), флуколазол, флуомизин, свечи ацилакт, вагилак, свечи генферон. После сдала анализы повторно - результат изменился незначительно. Врач прописала дополнительно первым этапом макмирор, флемоклав солютаб, флуконазол и вторым лактонорм и изопринозин. Еще дополнительно сдала анализы на дисбактериоз кишечника. Были выявлены сниженные молочнокислые бактерии, бактероиды и staphylococcus 5*10^6. Гастроэнтеролог прописала аугментин и курс пробиотиков, сказала, что больше никаких лекарст принимать не стоит, т. к. лечение по гинекологии уже довольно длительное время проходит и имунитет на фоне приема большого количества лекарств снижен. Что мне делать в таком случае? Лечение гарднереллы проводилось и ранее, полгода назад - результаты не меняются. Мы планируем ребенка, возможно ли при такой проблеме?
Теги: гарденерелла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 23:35
Сначало решить вопрос с гастроэнтерологом, потом - с гинекологами