Выписали макмирор при синегнойной палочке 10 в 5 степени

Спрашивает: полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 11 мес.
Хронические заболевания: Могут быть и лямблии, но анализы еще не зданы
Здравствуйте, обнаружили синегнойную палочку 10 в 5 степени, выписали макмирор 0,2, хотя в списке на чувствительность его нет, а есть амикацин, хлорамфеникол, гентамицин, тетрациклин, норфлоксацин, цефотаксим, цефоперазон, ципрофлоксацин, бактериофаг псевдомонас аеругиноза, подскажите пожалуйста какой из препаратов менее вреден для ребенка. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 13:05
Полина! Для ребенка подходит прием бактериофага- бактериофаг псевдомонас.