Синегнойная палочка и стафилокок епидермальный в зеве и носу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у ребенка 3 года. Не проходит белый налет на миндалинах на протяжении года, пили антибиотик раза 6 за последние год. Сдали мазок, показал рост синегнойку и стафилокок епидерм. Пьем пориодически субалин и капсулы йогурт. Пропили протефлазид 1 месяц. Что делать дальше незнаем. Налет периодически воспаляетя и миндалины краснеют. Естественно тогда температура под 40, нурофен и антибиотик. Наша врач пишет диагноз обостренное течение хронического тонзилита. Сейчас на пробу купим биоспорин, будем пить. Периодически мучает затвердение кала. Узи еще не сделали. Может вы подскажете что делать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Смазывайте глотку и миндалины ребенка тампоном, смоченным в растворе Диоксидина 1% 3 раза в день в течении неделю. Это позволит избавиться от синегнойной палочки. Нарушение флоры кишечника логично после частого приема антибиотиков.