Выпила йодный раствор

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, почитала новости о повышенном уровне радиации после пребывания на АЭС российских фашистов, и с дуру, с перепугу, выпила 40 капель йодного раствора 5%. Потом минут через 25 выпила Энтеросгель. Прошло полчаса. Ощущений никаких. Какая вероятность отравления и последствий для организма? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-26 21:57
Здравствуйте, Оля.
Вероятность отравления в такой ситуации оценить невозможно. Наблюдайте за своим состоянием, если появятся жалобы – обратитесь к семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2022-04-27 08:20
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. Вот уже утро, все нормально. Наверное, обошлось.
Это также был удар по щитовидной железе? Теперь нужно сдавать анализ на ТТГ? Или это лишнее в данной ситуации?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-27 09:57
Отлично.
Желательно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.