Как повысить уровень ттг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Помогите пожалуйста, как грамотный специалист!
В 2017 году ттг был повышен в три раза, начала принимать эутирокс 88, в январе 2018 года сдала анализы уровень ттг упал до 11, 64, перешла на эутирос 100, в апреле встал в норму, однако в сентябре опять повысился до 21, эндокринолог сказал переходить на эутирокс 125, сейчас в ноябре месяце сдала анализы ттг понизился до 0,06, как мне быть в данной ситуации? Принимать эутирокс 25? И хотелось бы планировать беременность. Жду ответа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-14 22:52
Здравствуйте, Дарья.
Для начала – пересдайте анализ крови на ТТГ в другой лаборатории и досдайте анализ крови на Т4 свободный. Это позволит исключить лабораторную ошибку и оценить ситуацию более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.