Планирование и Ттг ближе к нижней границе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня узловой зоб уже много лет. Кальцитонин в норме, пункция узла была. Роста нет. Анализы прилагаю. У меня проблемы с зачатием длительное время. Ттг всегда ближе к нижн границе.
1. Может ли такой ттг влиять на зачатие?
2. Узел появился во время беременности, есть ли вероятность что у сына будут проблемы с щитов железой? Надо ли его проверять.
Спасибо за Ваш труд, желание помочь и ответы!
Всего доброго!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-20 23:45
Здравствуйте, Оксана.
  1. Нет, поскольку он в норме.
  2. Вероятность такая же, как и у любого другого ребёнка. По поводу необходимых обследований целесообразнее проконсультироваться у педиатра или детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-12-21 00:26
Спасибо за быстрый ответ Надежда Сергеевна! Я сдавала витамин Д, он немного снижен. Хочу купить Вигантол. Сколько капель надо принимать в моем случае и как долго?
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 21:39
Можно начать с 10 капель в течение 1,5-2 месяцев, после чего повторить анализ.