Гормоны на нижней границе нормы

Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Очень хочется услышать от Ваш ответ. На протяжении нескольких лет у меня было НМЦ, затем нашли кисту яичника, пролечила ее гормональными таблетками. После этого я была у врача-эндокринолога и сдавала анализы на гормоны Т3 и Т4св, выяснилось, что количество гормонов по нижней границе нормы (это был 2017 год) , врач сказала, что пока ничего пить не надо. Но меня все равно это смущает, я боюсь, что может развиться гипотиреоз. Могу показать Вам по фото результаты анализов прошлого года и могу сдать еще в этом году и пройти УЗИ. На данный момент чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Скажите, если я сдам анализы и пройду УЗИ, Вы сможете меня проконсультировать по ним? Очень волнуюсь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 23:45
Здравствуйте, Анастасия.
Результаты Ваших анализов за прошлый год я вижу здесь: /news/rezultaty_analizov_na_gormony/2017-3-14-267320 Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам. Лучше – в режиме приватного вопроса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-11-24 06:50
Спасибо большое за ответ! Да, когда писала в том году врачу на вашем сайте, что-то так мне и не объяснили ничего. Обязательно сдас анализы и напишу Вам приватно. Только можно уточнить? Сейчас я пью оральные контрацептивы Силует, можно ли сдавать кровь при таком раскладе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-24 22:06
На гормоны щитовидной железы – да, можно.