Результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня следующая проблема: месячные начались в 13 лет и с тех пор не было систематичности (приходили через 3-2 месяца, бывало их не было и дольше). На данный момент мне 18 лет и проблема осталась той же. Предпоследние месячные у меня были 22.12.16 по 27.12.16. Последние пришли 12.03.17, была на приёме у врача 13.03.17 и в тот же день сдала кровь на гормоны (св. Т4, ТТГ и пролактин). Вот результаты анализов: Тироксин (рез-т 7.91) Тиреотропный гормон (рез-т 2.372) Пролактин (рез-т 156.09 Репродуктивный период: 71.0-568.0; Постменопауза: 58.2-417.4; 600.0-50000.0) Мой вопрос заключается в том, что я хотела бы узнать насколько плохие у меня анализы? И есть ли вероятность того, что после пройденного лечения (оно, конечно, ещё не началось) цикл снова собъется? Задаю этот вопрос именно Вам, потому что гинеколог сказала, что с пролактином и ТТГ все в норме, а тироксин идёт по нижней границе нормы и мне лучше обратиться к эндокринологу. Прикрепляю фото анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 00:55
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Мой вопрос заключается в том, что я хотела бы узнать насколько плохие у меня анализы? " -- все указанные анализы у Вас совершенно нормальны.
  2. "И есть ли вероятность того, что после пройденного лечения (оно, конечно, ещё не началось) цикл снова собъется? " -- это нужно обсуждать с тем врачом, который назначит Вам лечение (гинекологом).
  3. "ТТГ все в норме, а тироксин идёт по нижней границе нормы и мне лучше обратиться к эндокринологу" -- на нижней границе нормы -- это всё равно "в норме" и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-03-15 06:32
Спасибо большое) Удачи Вам в этой нелёгкой работе!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 09:30
Пожалуйста, здоровья Вам.