Выпадение волос на фоне приема эутирокс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня увеличилась щитовидка. Пошла к эндокринологу анализы Ттг 10.7, Т4 общий 1.0, Т3 общий 40.0. Назначила тирозол по 10 мг 3 раза/д. Через 2 месяца сдала анализы, Т3 свободный 3.50, Т4 свободный 0.375. Снизила мне тирозол по 5 мг 2р в день. И назначила эутирокс 50. И через 10 дней приема эутирокс стали сильно выпадать волосы. Пошла на консультацию, она в панику, у меня проблемы с кожей иди к дерматологу(ну это бред, у меня же не по всему телу выпадают а только на голове) а так же сказала я не уверена в своем назначении едь в светилам в областную в Воронеж. Скажите пожалуйста она правильно назначила дозировку? Я читала что да эутирокс побочных эффектов не имеет, но при правильной подборки дозы. Что делать с волосами у меня залысины, опять стала раздражительная и иногда стало прокалывать в области сердца. Мне 23 года, 167 см рост, и 65 кг. Поставлен диагноз гипотиреоз, и еще одна формулировка, диффузный узловой зоб. Щитовидка по узи 50 объем. И маленькие как она сказала незначительные узелки. Но меня больше беспокоит выпадение волос. У меня паника, пью эутирокс месяц. Помогите, успокойте проконсультируйте.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 23:02
Маргарита, я уже отвечала Вам:
/news/vypadenie_volos_na_fone_priema_eutiroks_50mkg/2019-5-7-585522
Вместо дублирования исходного вопроса Вам стоит предоставить мне необходимую дополнительную информацию.
Маргарита 2019-05-09 23:39
Доброй ночи, извините что вопрос дублировался, я случайно, разбиралась с сайтом как задавать вопрос, вот так и получилось