0

Выделения с пузырьками

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. В апреле начились резкие боли в яичниках (стреляло) и жжение во влагалище. Оказалась беременость маленький срок. По фемофлору выявили гарднереллу и полностью отсутствовали лактобактерии. Пролечила флуомизином и лактонормом. Через 3 недели гарднерелла не обнаружена. Были скудные выделения бледно желтоватого или зеленоватого цвета. Беременность замерла на 6 неделях. 1 июня мед. Оборт. Назначено нео-пенотран. По узи матка очистилась, признаки аденомиоза. Назначили дюфастон на 10 дней. В мазке на флору повышены лейкоциты. Посев на анаэробы: стрептокок агалактия 10в 6, энтерокок фекалис 10 в 4 и кишечная палочка 10 в 6. По чувствительности назначили амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дн. Месячные пришли с задержкой и пенились (много пузырьков больших и маленьких которые на глазах лопались). После месячных появились слизистые белесые выделения с пузырьками. Сдала ПЦР на ИППП ничего нет, даже кандиды. Посев на трихомонаду (почему то берут только из влагалища) отр. Посев на анаэробы стрептокок агалактия 10 в 6. Мазок на флору: микрофлора смешанная с преобладанием палочки полиморфной скудно. Следующие месячные опять с пузырями. Опять слизистые иногда белесые выделения с пузырьками. Плохого запаха нет, жжение. По узи вялотекущее воспаление придатков и эндометриоз. Назначили орнидазол по 1 таб. 2 раза в день 10 дн. Цефтриаксон 1г. 7 дн. Азитромицин 500мг. 7 дн., флуконазол и гексикон. Сейчас прохожу лечение вместе с мужем. Сначало жжение прошло и количество пузырей уменьшилось, на 5 день лечения слизистые прозрачные выделения иногда с белесыми прослойками и маленькими пузырьками, иногда жжет, но уже не сильно. 1. Волнуют пузырьки, может ли быть хронический трихомониаз, который никак не обнаружат. Раньше никогда пузырей не было. 2. Может ли такую картину давать стрептокок агалактия? 3. Может ли стрептокок быть причиной ЗБ? 4. Правильно ли на Ваш взгляд назначено лечение? 5. Что делать, если пузырьки и жжение так и не пройдут.
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пузырьки в выделениях и жжение Алина Викторовна. В мае 2020 забеременела. Начались...
Сильное жжение, частое мочеиспускание Уже неделю мучает жжение и частое мочеиспускание(но...
Мазок из влагалища На 12 день цикла был взят мазок отделяемое цервик. Канала и вагины,...
Уреаплазма симптомы и лечение Беспокоят периодические жидкие обильные выделения, особенно...
Параовариальная киста яичника Сходила на узи. Врач сказала, что у меня параовариальная...
Незащищённый половой акт, выделения Вообщем 6 дней назад был незащищённый ПА со случайным...
Желтые выделения на 11 неделе беременности У меня 11 недель беременность. Есть гематома,...
Цитограмма воспаления по результатам мазка Проходила гинеколога при медосмотре, пришли...
Много лейкоцитов в мазке на флору Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка...
Джес плюс с выделениями Принимаю таблетки противозачаточны Джес плюс. Принимаю только...
Нужно ли мне лечение от хламидиоза? Помогите пжст! 3 года лечусь по женски (мазок...
Воспаление по женски В апреле лечила хламидиоз, через месяц во время менструации появились...
Выявление кандиды в мазке Была на приеме у гинеколога в рамках диспансеризации. При...
Постоянное жжение при мочеиспускании Подскажите пожалуйста. Длительное время около...
Расшифровка мазка, есть зуд и выделения Меня беспокоит зуд и сильные выделения с пузырьками...
Расшифровка анализа-дефиероиды, что это? После п. а спустя несколько дней начались...
Как расшифровать мазок на выделения Хочу обратиться к Вам за помощью. Мы с мужем в...
Расшифровка анализа Окраска по грамму Сдала анализ окраска по Граму, посмотрите пожалуйста...
Жжение в интимной зоне После незащищенного п. а. меня беспокоит зуд и жжение в интимной...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 12:09
Здравствуйте. 1. К сожалению, такие случаи были. 2. Какую, простите? 3. Нет. 4. Да. 5. Пересдавать анализы, делать посев, подбирать лечение по результатам.
0
Платная консультация
Настя 2020-09-16 12:39
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ.
1. По второму вопросу я имела ввиду, может ли стрептокок агалактия при длительном присутствии в большом количестве давать выделения с пузырьками.
2. И еще, может быть лечение нужно продлить (например на 14 дней). Посев я тоже сдавала- отрицательно. ПЦР сдавала и в начале и в конце цикла- отр. Что посоветуете?
3. Могут ли быть иные причины выделений с пузырьками не связанные с трихомониазом и гарднереллой.
Лечение практически закончилось, но чувствую тянет правый яичник. Может воспаление еще не прошло. Пузырьки практически прошли. Не знаю как будет после отмены препаратов.
Спасибо заранее.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:27
1. Не встречала такое. Скорее, он дает зеленые выделения. 2. Я уже написала Вам, что делать. 3. Возможно, излишне заострили внимание
0
Платная консультация
Настя 2020-09-25 14:39
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Хочу еще спросить.
Делала узи по узи и мазкам ставят двухстороннее воспаление придатков. Может ли это тогда быть хламидиоз. Читала в интернете, что при нем могут быть белые или прозрачные пенистые выделения без запаха. А так как инфекция перешла на яичники и трубы, то и в пцр он не определяется. Хочу услышать Ваше мнение.
И еще всегда ли вырабатываются антитела при хламидиозе. Может ли быть такое, что антитела все отрицательные, а инфекция есть.
Хочу прикрепить фото выделений. Посмотрите пожалуйста. Присутствуют пузыри большие, а иногда много маленьких. При менструации
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 14:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Настя 2020-09-25 14:52
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Хочу еще спросить. Делала узи по узи и мазкам ставят двухстороннее воспаление придатков.
1. Может ли это тогда быть хламидиоз. Читала в интернете, что при нем могут быть белые или прозрачные пенистые выделения без запаха.
2. Так как инфекция перешла на яичники и трубы, то может быть поэтому хламидиоз или что то еще в пцр не определяется. Хочу услышать Ваше мнение.
3. И еще всегда ли вырабатываются антитела при хламидиозе. Может ли быть такое, что антитела все отрицательные, а инфекция есть.
4. Прикрепляю фото выделений. На что это визуально похоже. Посмотрите пожалуйста. Присутствуют пузыри большие, а иногда много маленьких. При менструации всегда много пузырей и маленьких и больших.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:08
1,2,3,4. Настя, гадания - НЕ мой профиль. Я уже написала Вам, что стоит сдавать анализы. В том числе, и на хламидиоз, если есть такие мысли. Инфекции могут проявляться по-разному. Для точной диагностики делают специальные углубленные пробы (провокации). Но все венерические заболевания - профиль венеролога, а не гинеколога.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос