Желтые выделения на 11 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 11 недель беременность. Есть гематома, пью дюфастон по 1 табл 2 раза в день. . Из - за гематомы почти всегда выделения желтоватые и при контакте с перекисью пенятся, т. е., видимо, выходит гематома. А в последнее время довольно обильные желтые выделения без запаха, жжения и зуда. И сегодня тоже резко пошли довольно жидкие желтые выделения, также без запаха. Шли буквально 5 минут, а затем почти прекратились. Реакции с перекисью нет, т. е. Не кровь. Очень боюсь, подскажите пожалуйста, что это может быть и нужно ли срочно бежать на УЗИ? . по плану оно назначено на 11.07. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:14
Здравствуйте. Срочно на УЗИ бежать не нужно. Нужно сдать мазок и если есть воспаление во влагалище, его следует полечить.
Ольга 2018-07-01 18:16
А может ли быть такие выделения из-за приёма дюфастона? И не маленькая ли это доза? Знаю, что принимают минимум по 3 таблетки в день, а мне назначили всего 2.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 19:29
Дюфастон на выделения не влияет.
Ольга 2018-07-01 21:19
Я понимаю, конечно, что уже с ума схожу. Ну вот я утром внизу живота нащупала маленький бугорок. Ну я не давила на него. Просто легонько нащупала. А потом где то через 15 минут пошли выделения. И сейчас я его не чувствую. Боюсь, что может на плодное яйцо нажала или ещё что. Подскажите, это не имеет связи с выделениями? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:38
Нет, на матку вы нажать никак не сможете, она у вас пока за лобком. Продолжайте лечение дальше и обязательно сдайте мазок.