Выделения желто коричневые не проходят после назначенного лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовидки. В прошлом году прижигали кисту во влагалище.
Здравствуйте, после месячных в августе начались неприятные ощущения зуд, жжение частое мочеиспускание и самое главное вылеления желто коричневого цвета и много. К слову отмечу что в июле мы ездили отдыхать и во время отдыха шли месячные (незнаю может это имеет значение) . После консультации и осмотра гинеколога и сдачи анализов (обнаружили бактерии кандида) было назначено лечение: гинезол свечи и флуканазол однократно. Когда сдавала анализы у венеролога то от раздражения в области влагалища назначили мазь геоксизон. Я пролечилась по назначениям. Прошли еще месячные и я пошла опять к врачу. Ситуация практически не изменилась. Остались эти же выделения только меньше зуд жжение исчезли, но появилось опять раздражение и уплотнения с горошину у больших половых губ. Что это такое почему не проходит? Я замужем. Мужу доверяю. Сама тоже ни с кем другим не сплю и не спала. И вообще когда все это началось с мужем сексом вообще не занимаемся. Сколько еще нам ждать? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 16:37
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору, бакпосев и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова