Желто-коричневые выделения и раздражение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки малых размеров
Здравствуйте, пять дней назад начала пользоваться прокладками другой фирмы (моей не было в продаже). На второй день началось раздражение наружных половых органов. Через два дня пошли желто-коричневые выделения без запаха кремообразной консистенции (обычной для меня), раздражение и зуд. Завтра должны прийти месячные. Подскажите как мне облегчить своё состояние (хотя бы уменьшить раздражение) пока идут месячные. К гинекологу из-за месячных пойти не могу. И ещё: за неделю до всех событий был незащищенный половой акт с моим молодым человеком (половыми инфекциями явно выраженными не страдает, хотя встречаемся очень редко и сомнения в верности присутствуют). Спамибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, скорее всего у вас присутствуют признаки воспалительного процесса на фоне инфекции которая передается половым путем, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии. Для снятия симптомов можете местно применять крем клотримазол 3 раза в день, этот крем оказывает противовоспалительное действие