Цитограмма воспаления по результатам мазка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Проходила гинеколога при медосмотре, пришли результаты мазка "цитограмма воспаления", и значение каких-то единиц 40-50 (прикрепляю фото). Скажите пожалуйста, на сколько опасно воспаление вообще, и что это за единицы? В прошлом году у меня был подобный результат мазка (цитограмма воспаления) , гинеколог направила на сдачу анализа на половые инфекции и ВПЧ - всё отрицательно, сделала узи малого таза -все в норме. Лечение никакого поэтому от воспаления не назначили. Так больше я и не ходила. А в этом году опять воспаление! Скажите на сколько это опасно и что с этим делать? Может хроническое? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-22 15:21
Здравствуйте. По результатам у вас повышенное количество лейкоцитов, что свидетельствует о воспалении в цервикальном канале. Странно, что вам не назначили лечение. Вам необхолимо про ти противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Елизавета 2018-08-22 15:29
Большое спасибо! Но подскажите, какова причины воспаления, если нет инфекций половых и по узи нормально? Подскажите пожалуйста препарат или свечи? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-22 15:30
Воспаление не всегда вызвано инфекция ппп, это может быть и неспецифическая флора (стрептококк, стафилококк, кишечная палочка и т. д.).
Елизавета 2018-08-22 15:35
Хорошо, спасибо за информацию! Обязательно обращусь за лечением к гинекологу ещё раз. Но скажите ещё пожалуйста, на сколько воспаление опасно в плане развития предраковых и раковых состояний? Переживаю по этому поводу. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-22 18:27
Хроническое воспаление может взывать изменение клеток. Но это не значит, что вызовет рак в ближайшее время. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или whatsapp.
Елизавета 2018-08-22 18:49
Была бы признательна, если можно, по вайбер, как с вами связаться?