Гистология и мазок на цитограмму

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите расшифровать анализ гистологии и мазка на цитограмму. На прием только через неделю, я очень переживаю.
Заключение гистологии: Хронический неактивный цервицит. Койлоцитоз плоского эпителия.
Результат мазка на цитограмму: Целидрический железистый эпителий с умеренной пролиферацией. Умеренное количество лейкоцитов. Далее не разборчиво, то ли плоскостные изменения, то ли плоский не изменен(указано неразборчиво, сокращенно).
Что значат полученные результаты? Это рак?
Ранее сдавала мазки на ВПЧ и ИППП пришли хорошие - не обнаружено.
Мазок общий показал воспаление, назначили препарат Полижинакс.
Пожалуйста помогите!
Полное обследование было назначено в связи с тем, что у меня эрозия ШМ. Прижигала током 2 раза (в 2012году и в 2015году), но она так и не проходит, прижигание не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Есть признаки сохраняющегося воспаления. Данных за онкологию нет. Последний анализ не загрузился.