Незащищённый половой акт, выделения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вообщем 6 дней назад был незащищённый ПА со случайным партнёром. С 3 по 6 день продолжался зуд и жжение во влагалище. На 6 й день прошёл. Но на 5 день начались коричневые, мажущие выделения, без запаха. И также прозрачные выделения, как вода, без цвета и запаха. Больше ничего не беспокоит. Что это может быть? И какие анализы мне сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

17 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-19 23:13
Добрый день, Валерия.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Валерия 2018-10-19 23:16
Скажите пцр на иппп не через 30 дней сдаются? У некоторых ведь есть инкубационный период? Мне может какие на какие то определённые инфекции сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-19 23:38
Да, лучше выждать пару недель.
Сдайте на уреаплазму , микоплазму и хламидии.
Отдельно еще сдайте мазок из влагалища и бак посев.
Платная консультация
Валерия 2018-10-20 10:47
Здравствуйте. И ещё к вам вопрос, после незащищённого ПА, у меня был незащищённый ПА с постоянным партнёром. У него по сегодняшний день нет никаких симптомов. Такое возможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 11:54
Да, конечно возможно.
Не факт что у вас что -то есть.
А возможно ещё просто прошло мало времени и у вашего полового партнёра еше не появились симптомы.
Платная консультация
Валерия 2018-10-20 11:55
Поняла, спасибо
Валерия 2018-10-20 12:38
И мозгов побольше)
Валерия 2018-10-21 20:03
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста)
Валерия 2018-10-21 19:25
Здравствуйте, расшифруйте мне что к чему?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-22 10:23
Добрый день, Валерия.
По данному мазку есть большое количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Вероятнее всего это обусловлено кандидами (молочница) , которые тоже обнаружены в мазке.
Платная консультация
Валерия 2018-10-22 21:56
Здравствуйте, спасибо вам за ответы. Сегодня пришёл анализ. У меня гонорея. Венеролог назначила укол цефтриаксон 1000мг и пару препаратов для лечения молочницы. Я уже уколола. Скажите, он эффективен этот препарат? Просто странно, что дополнительно не назначили даже метранидазол. И я так понимаю мне необходимо иммунитет чем то укрепить после такой дозы антибиотика?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-22 22:00
Не за что.
Да, это эффективный антибиотик.
Можно дополнительно принимать иммуномодуляторы (можно виферон, генферон).
Платная консультация
Валерия 2018-10-22 22:03
Спасибо вам) Если не сложно, скажите, тест полоски на вич аптечные действительно дают 99 процентов? Я знаю, что рано делать, но все же.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-22 22:43
Нет, это не настолько эффективный метод определения ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Валерия 2018-10-22 22:47
Спасибо Вам за ответ)