Грибок в мазке на АК

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоит жжение вульвы, сдала обычный мазок с влагалища - все в норме, а в мазке на АК с вульвы клетки без атипии, но еще нашли скоплении грибов. Скажите, может быть такое, что грибы только на вульве, а во влагалище их нет? И нужно ли делать посев перед лечением? И обязательно ли должны быть творожистые выделения и налет? У меня их нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 11:15
Здравствуйте!
Да , может быть.
Лучше - сделать посев перед лечением.
На ИППП методом ПЦР обследовались?
Да, выделений может и не быть.
Алиса 2016-10-20 12:44
Спасибо Вам большое. На иппп все отрицательно- и кровь и пцр. Про посев я спросила, потому, что от жжения использовала мирамистин, сейчас надо ждать две недели, пока сдам посев, а потом еще десять дней его будут делать, не запущу я за эти 24 дня все? Или, если его нашли после мирамистина в ак, то можно сдать и посев?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 12:58
Да , можно сдать
За 3 дня не используйте местно никакие препараты.
Алиса 2016-10-20 13:21
Спасибо Вам большое
Алиса 2016-10-23 09:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а есть крем от молочницы, который действует на все виды грибов кандида?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 09:46
Здравствуйте!
По инструкциии - и местные, и системные препараты - действуют все, но индивидуально - может быть разная чувствительность, поэтому выбирают при посеве индивидуально.