Мазок из влагалища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, на 12 день цикла был взят мазок отделяемое цервик. Канала и вагины, получены результаты можно узнать что там, я не понимаю, ещё обнаружен цитомегаловирус тоже взят из влагалища, его нужно лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

14 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-13 22:42
Добрый вечер, по мазку у Вас воспалительный процесс, нужно будет проходить курс лечения.
Екатерина 2022-01-17 13:04
Назначили свечи беталин на 3 день началось жжение, отменить теперь? До этого все было хорошо, выделений небыло, а на инфекции нужно сдать? И свечи Бетадин влияют на щитовидную железу у меня гипотермоз узловой зоб, и что мне делать с цитомегаловирус?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 13:44
Добрый день, по мазку на флору, у Вас воспалительный процесс, данную ситуацию свечи бетадин могут обострить Ваше состояние, их стоит отменить, сейчас учитывая что начали санироваться уже не нужно будет сдавать на инфекции. Вам эндокринолог запретил препараты йода? Если интересует могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Екатерина 2022-01-17 19:17
Т. е воспаления эти свечи не лечат? Поэтому от этих свечей у меня начался зуд жжение? Как сказал эндокринолог типа за 7 дней не навредит Бетадин, но не знай, стала ощущать дискомфорт где щитовидке, а по результатам какое может быть воспаление с чем связано?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 21:37
Может быть как бактериальной природы, так и инфекционной (ЗППП)
Екатерина 2022-01-18 06:17
Вы не ответили про цитомегаловирус его лечить или нет обнаружен с 2019г, и в этом году взяли тоже есть, в мазке ПЦр, я ее стала вставлять свечи Бетадин, я так поняла ЗППП это инфекции передающие половым путем?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 07:45
Цитомегаловирус не нужно, да ЗППП инфекции передающиеся половым путём.
Екатерина 2022-01-18 19:54
Т. е мое воспаление в мазке может быть вызвана от инфекции, как мне узнать как она вызвана? Свечи 2 дня не вставляю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 07:37
Сдайте бак. Посев и ПЦР на ИППП.
Екатерина 2022-01-19 13:50
А в бак посев что входит? А то я пришла в лабораторию, а мне предложили много вариантов. А я не знаю какой точно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 14:47
Бак.посев из влагалища Вам нужно сделать.
Екатерина 2022-01-21 18:44
Здравствуйте, сегодня началось жжение на половых органах с наружи как будто налили сверху лимон, я уже и клотримазолом мазала, выходные не знаю что делать почему так, свечи не вставляю назначили клион д
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 20:22
Начните ставить свечи.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-28 08:00
Возможно Вам не подходит назначенное лечение.