Жжение после лечения баквагиноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был обнаружен баквагиноз, никаких симптомов при этом не было. Сдала все анализы, пролечилась. Пила сначала трипохол, свечи Полижинакс, затем свечи Метромикон и 10 дней Линекс. После завершения лечения прошло пару недель. Все хорошо, но сейчас после секса у меня появляется небольшое жжение. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 14:40
Добрый день, Анна.

Возможно лечение оказалось неэффективным, а возможно и есть еще другая инфекция. Рекомендовал бы вам сдать снова мазок из влагалища , ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2017-10-31 15:15
Спасибо. Анализ на ИППП сдавала, ничего не обнаружено. Жжение очень слабое и продолжается где то пол-дня. Мазок буду сдавать только на след неделе. Хотелось бы узнать, это не может быть реакцией на антибактер. Препараты? Очень не хочется лечиться снова(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 22:36
На те которые вы принимали маловероятно. Сдайте еще бак посев из влагалища.