Выделения при приёме ригевидона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, при приёме ригевидона впервые начались выделения. 27 марта приняла последнюю таблетку, 1 апреля началась менструация, 4 апреля начала новый курс таблеток, а 9 апреля обнаружила небольшие выделения коричневого цвета, 12 они стали красные, как кровь, 13 вообще прекратились, 14 опять мазня коричневатая, третий день пью по 2 таблетки ригевидона. Таблетки не пропускала, тест отрицательный на беременность. Но с 1 по 8 апреля болела ангиной, лечилась без антибиотиков, только аспирином и в это же время лечилась аллергию на руках гепариновой мазью в большом количестве. Живот сейчас иногда тянет как при менструации. Что это может быть, в чем причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 10:52
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если этот процесс длительный, то стоит подумать о смене ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2019-04-14 11:08
Я принимаю препарат третий год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 11:09
Это стоит указывать в первичном вопросе.
Если уже прошел срок периода адаптации и такие жалобы, то нужно менять ОК