Выделения при приеме ок

Спрашивает: Ангел3188
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 17 октября я сделала хирургический аборт. Сразу же стала принимать ок Димиа(по совету своего врача гинеколога). Вечером после приема таблетки почувствовала прилив в левой груди(как будто молоко пришло) грудь увеличилась. Правая грудь тоже увеличилась, но приливов не чувствуется. Видно, что одна грудь больше другой(левая больше, на следующий день как попила чай опять почувствовала прилив в левой груди). На 4-5 день приема Димиа появились коричневые выделения. Выделения продолжаются по сей день, чем меня очень пугают. Выделения почти как месячные, но коричневого цвета. В принципе никакого дискомфорта кроме выделений нет. После аборта принимала ципролет и трихопол(вагинально) 7 дней. Может стоит сменить противозачаточные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 08:52
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу. Межменструальные кровомазания наиболее частый побочных эффекто ОК. Зачастую через 3 мес они проходят. Продолжайте дальше принимать ОК строго по схеме.
Платная консультация
Ангел3188 2016-10-26 08:57
Спасибо за ответ, а что скажите по поводу того что одна грудь стала больше другой. Это пройдет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 14:17
Да, это должно пройти. Если не пройдет сделайте УЗИ молочных желез и покажитесь маммологу.