Выделения при приёме Белары

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. В течение 5 лет принимала Хлое. После перерыва начала снова. Пропила в итоге 5 циклов, с 3-й пачки начились мажущие выделения на середине пачки и кожные высыпания. Чего ранее никогда не было. Гинеколог посоветовала перейти в этом месяце на Белару, вчера (на 14 таблетке,) начались коричневые мащужие выделения, а сегодня сильно тянет живот как при месячных, выделения уже кровянистые и более обильные, говорит ли это о том что ОК снова не подходит или это снова привыкание на новом препарате и нужно ждать 3 мес?
Теги: на 3м месяце приёма белара начались месячные в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 15:44
Здравствуйте. Это вновь возможное привыкание
Платная консультация
Анастасия 2019-11-12 16:53
Спасибо за ответ! Т е пока можно продолжать приём Белары? А что делать если выделения усилятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 19:03
Пока продолжить. Если будет кровить полноценно - к врачу очно, сделать УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2019-11-13 15:38
Елена, возник ещё один вопрос.
Появились сильные высыпания на коже - при смене ок это снова считать привыканием? И ждать минимум 3 месяца, чтобы кожа очистилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:20
Нет, столько ждать не стоит. Понаблюдать 1 цикл. Если будут такие высыпания - менять КОК
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 07:34
Елена, благодарю Вас за ответы.
Какие ОК можно ещё будет попробовать?
Ранее пробовала Джес и Медиану (были прорывные кровотечения)
Хлое после перерыва тоже перестали подходить
Белара сейчас
Какие ещё варианты остаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 21:17
Отменить. Сдать анализы на гормоны. Подобрать по результатам