Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Кровототечение на 2 мес приема Белара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить, если нет возможности в ближайшее время посетить очно гинеколога. Второй месяц принимаю препарат Белара по назначению гинеколога с целью лечения акне. Первый месяц в первые две недели приема болели ноги, плаксивое и подавленное настроение, головные боли, снижение и без того низкого уровня либидо-даже подумывала отказаться от приема, закончив пачку. Однако, к концу первой пачки симптомы постепенно ушли, кроме снижения либидо, и я решила продолжить прием, потому как состояние кожи значительно улучшилось (были высыпания на лице, спине, груди+жирная кожа и волосы). Сейчас осталось допить 4 таблетки из второй пачки, но уже третий день как не заканчивается кровотечение, началось с коричневой "мазни". Кровотечение не сильное, но меня очень беспокоит, нормально ли это? Сегодня утром появились незначительные тянущие боли внизу живота. Более того, в день приема предпоследней таблетки (послезавтра) у меня запланированная операция по установке зубных имплантов, врач предупредил, что нельзя проводить операцию во время месячных, у меня вопрос в связи с этим: можно ли соглашаться на операцию в данном случае? Заранее благодарна Вам за ответ и участие! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При приеме белары месячные пришли раньше Помогите пожалуйста. Переходила с джес на...
Побочные эффекты при приёме препарата "Белара" У меня последние месяцы были большие...
Кровотечение и боль в животе после приема Джес Принимала Джес 2 месяца. В первый месяц...
Сбой цикла при приеме препарата Димиа Впервые я начала принимать препарат Димиа, но...
Подбор КОК Нужен совет по подбору КОК! После родов 3 года пила джес. Неожиданно появилась...
Задержка месячных, боль в груди В течении последнего года наблюдался не регулярный...
Менструации на фоне приёма белары Подскажите пожалуйста. 25 апреля 2016 года были...
Боли при приеме силуэта Недавно посетила гинеколога по поводу сбоя в менструальном...
Хирургический климакс В 2015 году удалили матку и левый яичник -диагноз Множественные...
Гормоны и кровотечение Принимаю сейчас диане-35, вторую упаковку. Параллельно пришлось...
Сильное кровотечение при приеме Джес В целях нормализации цикла врач назначил препарат...
Снижение либидо Я принимаю ОК Ярину первый месяц. Выпила полный блистер. На протяжение...
Сильно болит голова, после приема димиа Пропила первую упаковку димиа, на зеленых...
Кровотечение во время приема жанин. На 11 день приема Жанин начались мажущие выделения...
Кровотечение при приеме трех упаковок джес Подскажите, пожалуйста, ближайший прием...
Начинать ли новую пачку Димиа? Принимаю Димиа уже 6 месяц. Всегда приходили месячные...
Кровотечение при приеме КОК Доктор! Вот досада, что, как всегда, проблемы возникают...
Срочный вопрос Скажите пожалуйста врач прописала пить таблетки Димиа и вот я не могу...
Прием ок. Принимала Мерсилон 1 месяц самостоятельно. После консультации врача был...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Снижение либидо, к сожалению, часто встречается при приеме некоторых КОК. Особенно часто, при приеме КОК содержащих ципротерон ацетат, либо хлормадинон ацетат (наиболее эффективных для лечения акне). Первые 2 месяца могут быть мажущие выделения, дискомфорт. Жалобы должны уйти при приеме 3-й упаковки.
На фоне кровянистых выделений из половых путей операции делать не желательно, т. к. снижается свертываемость крови и могут быть кровотечения при операции. Лечение у стоматолога лучше перенести.
Если Вы почувствуете, что снижение либидо сильно влияет на качество Вашей жизни, лучше заменить КОК. Примите решение после приема 3-й упаковки.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос