Выделения на фоне фемостона 2/10 и болезненные менс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, компенсированная гипотензивными препаратами.
Добрый вечер! Мне 49 лет. Три года назад появились проблемы с месячными. Увеличивались циклы до 45-50-60 дней. В анализа обнаружили повышение ФСГ до 43. На УЗИ патологии не было(и нет). Врач назначил фемостон 2/10. Месячные стали регулярные. Но вот после двух лет приёма появились мажущиеся выделения за 7-10 дней до окончания приёма упаковки. И, самое главное, стали крайне! Болезненные месячные (будто вернулась в подростковые годы). Мой вопрос: у меня климакс? И, может, заменить препарат?. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 14:06
Здравствуйте. У Вас и тогда при таком ФСГ был климакс. С учетом такой длительности приема 2/10, можно переходить на 1/10 уже
Платная консультация
Екатерина 2022-01-08 18:22
Спасибо большое за ответ! Если я правильно поняла, то другие препараты мне уже не подойдут(типа Клайры)?
Екатерина 2022-01-08 18:25
Спасибо! А можно ещё?). Как долго принимать?
Екатерина 2022-01-08 18:49
Это я о фемостоне). Длительность приёма?
Екатерина 2022-01-08 20:25
Да. До какого возраста оптимально?
Екатерина 2022-01-08 20:58
Спасибо за консультацию. Здоровья Вам!