Выделения на фоне длительного приема Джес плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день.
34 года, роды - 1.
Принимаю Джес плюс с февраля 2017 года. В адаптационный период 2 месяца периодически мазало, потом всё прошло. В октябре 2017 года, т. е. 9 месяц приема на 13 таблетке была мазня. В следующем цикле (ноябрь) мазни не было. В декабре прошла плановое обследование у гинеколога: осмотр, УЗИ, мазки, анализ крови. В мае 2018 года на 15 таблетке опять мазня (за час до приема новой таблетки). После приема таблетки выделения прошли. На следующий день тоже мазнуло один раз. До менструации мазня больше не повторялась. Менструация пришла во время, не обильно. Больше никаких жалоб нет.
Подскажите, пжл., является ли данная ситуация поводом для срочного посещения гинеколога или данная мазня может периодически происходить на фоне приема микро дозированных ОК?
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 21:26
Здравствуйте. Вполне возможно, что данный препарат Вам больше не подходит. Понаблюдайте еще цикл. Если повторится - меняйте препарат