Выделения из груди зеленоватого оттенка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня наблюдаются выделения слабо зеленоватого оттенка из левой молочной железы. Выделения проявляются при сильном нажатии и в последнее время увеличились. Обратилась к маммологу, взяли выделение на цитологию. Пришёл ответ- в отделяемом из соска левой молочной железы небольшое количество клеток протокового кубического эпителия с изменениями дистрофического характера. Подскажите пожалуйста, что это обозначает? Опасно и требуется ли лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 09:23
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это обозначает? Опасно и требуется ли лечение? - судя по заключению у вас воспалительный процесс в молочных железах, а точнее мастопатия. Страшного здесь ничего нет, но требует консервативного лечения. Так же возможно, что у вас имеется протоковая киста или папиллома, поэтому имеет смысл пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Анжела 2017-11-18 10:04
Спасибо большое за ответ. УЗИ прошла- кисты в левой молочной железы. Я пропила 3 месяца циклодинон и тайм фактор по назначению гинеколога, так как планирую беременность. Могло ли это повлиять на выделения?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 10:59
Могло ли это повлиять на выделения? - что именно? Лечение? Нет, оно бы наоборот вам помогло и выделения прекратились бы. А так все говорит о том, что пора проверить уровень гормонов в крови, так как у вас видимо начался гормональный сбой или же было проведено недостаточно адекватное лечение.
Платная консультация
Анжела 2017-11-18 11:59
Спасибо большое, обязательно сдам снова все гормоны. Последний раз сдавала в сентябре и все было в норме.