Гестология и диагноз

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам уже не первый раз. Большое спасибо за ответы. У меня к вам очередной вопрос. Была резекция левой молочной железы секторальная, удалили опухоль отправили на гестологию. Вот результат макроскопическое описание препарата ТКАНЬ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ4Х3Х1СМ. НА РАЗРЕЗЕ УЧАСТОК УПЛОТНЕНИЯ 0,8Х0,5СМ НА ПАРАФИНОВУЮ ЗАЛИВКУ. ВОКРУГ ТКАНЬ С РАСШИРЕННЫМИ ПРОТОКАМИ. микроскопическое описание препарата ИНВАЗИВНЫЙ РАК ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ1СТ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ. НЕСПЕЦИФИЧЕСКОГО ТИПА. ИГХ. ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Скажите пожалуйста что меня ожидает какие перспективы и лечение какое. Мой хирург немногословен только сказал опять делать операцию удалять часть груди и лимфоузлы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-10 06:22
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста что меня ожидает какие перспективы и лечение какое? - учитывая, что гистологически вам подтвердили рак молочной железы 1 стадии, то вам и вправду предстоит еще одна операция по удалению либо части, либо полностью всей оставшейся молочной железы с прилегающими лимфоузлами, чтобы не допустить дальнейшего рецидива. Так же вам стоит дождаться окончательного заключения ИГХ и скорее всего вас ожидает химиотерапия в количестве 6-8 штук в качестве пофилактики рецидива. Если нет отдаленных метастазов, то облучение проводить не будут.