Выделения из груди, низкий ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узловой колоидный зоб.
Здравствуйте, у меня проблема с грудью. Начались выделения из одной груди самостоятельные, а с другой только при нажатии на сосок. Я обратилась к момологу. Провели узи и сказали что фиброзно кистозная мастопатия. Лечения не назначили. Сказали что это гормрнальный фон изменился. И порекомендавали обратиться к генекологу. Генеколог проверил уровень гормонов. Половые гармоны в норме, а вот ттг низкий 0.02. пролоктин пока не сдавала. Что уже делать не знаю. Просто уже прибываю в отчаянии. Начинается дипрессия.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 00:54
Здравствуйте, Ирина.

Снижение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился тиреотоксикоз – гиперфункция щитовидной железы, когда железа производит слишком много своих гормонов. Сейчас Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и со всеми результатами обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения. До очного визита к врачу Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

Анализ крови на пролактин Вам нужно сдать обязательно. Тиреотоксикоз с выделениями из молочных желез не связан.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-01-30 06:11
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 09:47
Пожалуйста, здоровья Вам.