ТТГ очень низкий 0.063

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем с девушкой беременность, заставили сдать анализы на гормоны ТТГ показал ниже нормы остальные вроде все в норме. Подскажите что это может быть? В детстве были проблемы со щитовмткой. А так чувствую себя хорошо ничего не болит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 10:50
Здравствуйте, Роман.
Такой уровень ТТГ говорит о том, что у Вас развился тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидной железы). Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и с результатами обратиться к врачу в очной форме. До визита к врачу исключите приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2020-02-01 14:23
Вот сдал анализы, т4 свободный вроде в норме а на рецепторы повышенный, что это значит? Подскажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-01 14:55
Это значит, что тиреотоксикоз имеет аутоиммунную природу. Вам нужно как можно скорее обратиться к эндокринологу в очной форме и начать лечение.
Роман 2020-02-03 09:20
Это значит слабый имуннитет? Но я чувствую себя нормально не каких проблем нет. Насколько завышенны показатели?
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-03 09:39
К силе иммунитета это не имеет никакого отношения. Лечение Вам необходимо обязательно.
Роман 2020-02-03 09:53
Спасибо вам большое, запишусь на ближайшие время к эндокринологу:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-03 09:59
Рада была помочь, здоровья Вам!