Выбор КОК

Спрашивает: Зимфира Бунькова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь советом? Заранее благодарна!
У меня было 2 операции по удалению эндометриоидных кист. Был обширный эндометриоз брюшной полости, аденомиоз. Все очаги прижгли на второй операции. Затем у меня была ЭКО беременность и вот полгода назад путем планового КС родилась доченька. Четыре месяца назад уже начался менструальный цикл, гинеколог посадила меня на Жанин, поскольку после операций перед ЭКО я его уже принимала и он мне подходил. Но все эти четыре месяца приема Жанин меня беспокоит ежедневная мазня, гинеколог, проведя УЗИ, осмотры, подтвердила, что не подходит Жанин. Рекомендована Визанна. Причем речь шла о долговременном приеме, т. е. на долгие годы. Поскольку Визанна дорогой препарат, и как я понимаю, как такого эндометриоза после беременности у меня нет, могу ли я принимать какой-нибудь другой КОК для профилактики эндометриоза? Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 15:27
Здравствуйте! Это Жанин, Клайра-больше Вам ничего не подойдет. Вы можете попробовать Визанну для начала-курсов на 6, а потом перейти на Клайру