Выбор дозы эутирокса в 60 лет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, У меня гипотиреоз. Принимал Эутирокс 100 и 88 чередуя. В ноябре ттг-3,5. Стал принимать 100 каждый день. На 15.02.22 ттг-1.15. Мне 60 лет. Не слишком ли снизил ттг? Тем более впереди лето, а летом ттг как правило снижается.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-16 18:22
Здравствуйте, Антон.
Уровень ТТГ в норме, корректировать дозировку гормонального препарата не нужно. Когда настанет жаркое время года, сдайте плановый контрольный анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2022-02-18 20:42
Нормы ТТГ я знаю. Меня интересует каких величин надо придерживаться в возрасте 60лет?. Знаю что ттг 1.15 это мало лля 60летнего мужчины. Также хотелось бы узнать критерии
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-18 21:16
Не существует каких-либо специальных "норм ТТГ для 60-летнего мужчины".
Антон 2022-02-18 21:26
К сожалению Вы ошибаетесь. Для 20 лет 1.15 - это нормально, а для 60 летнего этого мало.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-18 21:35
Насколько я вижу по Вашим перепискам с другими врачами сайта, у Вас есть собственное, далёкое от медицины, мнение по многим вопросам: ссылка
Ответ врача Вы получили. Всего доброго.
Антон 2022-02-18 23:14
К сожалению не нашел врачей. А у жертв егэ нет даже мнений далеких от медицины. Прежде чем давать совет нужно иметь мозг. Вам же желаю ищучить хотя бы АЗЫ эндокриналогии вместо того, чтобы чатиться в блогах
-2