Повышен TSH

Спрашивает: susana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день Доктор, хотела бы задать вам вопрос. В прошлом году полностью удалена щитовидная железа по поводу узла. TSH 4,45 µ IU/ml при норме TSH 0,27-4,2. Св Т3 2,27 µ IU/ml, Т4 в норме 1,31 µ IU/ml! Принимаю эутирокс 10 дней по 125 мкг, 20 дней 100 мкг. Рост 158, вес 53 кг, 35 лет. Нужно ли увеличивать дозу эутирокса, какую дозу принимать эутирокс? Планирую беременность. Заранее благодарю!
Теги: повышенный tsh
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-02-22 11:23
Добрый день. Перед наступлением беременности вам необходимо добиться стабильного в течение 3 - 4 месяцев (на терапии) уровня ТТГ 2,5 и ниже. Советую вам подобрать дозировку с тем врачом который вас ведет после операции. И помните, что после наступления беременности вам необходимо будет поддерживать уровень ТТГ на уровне 2,5 первые два триместра, а последний 3,0 - не выше.
У вас все получится, не переживайте.