Введение плацентарных препаратов через фонофорез

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли плацентарные препараты, как Лаенекк или Курасен вводить через фонофорез? Введутся ли они? И через что лучше - ультразвук, гальваника или электрофорез? Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 января 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-30 10:12
Добрый день, широко для этих целей используют курасен. На мой взгляд из физиотерапевтических процедур для его введения лучше - миротоки и ионофорез.
Анжелика 2020-01-30 10:53
Спасибо!
Анжелика 2020-01-30 11:24
А какой заряд лучше использовать -положительный или отрицательный элеткрод, если вводить препарат курасен ионофорезом?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-31 09:52
Все технические вопросы решайте в клинике. На такого рода процедуры существуют специально разработанные протоколы. Косметологи это знают.
Анжелика 2020-01-31 11:30
Не знаете так и скажите. Я могу и сама ввести.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-31 16:53
Если можете сами вводить, то наверняка сможете и ознакомиться с соответствующей литературой и даже пройти курсы.