Когда можно сделать прививку против краснухи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хочу сделать прививку против краснухи, так как планирую беременность и анализ показал, что защитных антител у меня нет. Но месяц назад был выкидыш после которого мне вводили антирезусный иммуноглобулин. Если сделать прививку сейчас она будет эффективна? Через какой промежуток времени после введения иммуноглобулина можно делать эту прививку? И когда можно будет беременеть после прививки от краснухи?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 18:56
Светлана! Через месяц после введения иммуноглобулина можете ставить вакцину от краснухи. Беременность может наступить через 3 месяца после вакцинации от краснухи.
Платная консультация
Светлана 2017-08-16 20:40
Читала в инструкции к вакцине, что вводить спустя 3 месяца после введения иммуноглобулинов и других препаратов крови. И в инструкции к иммуноглобулину, что вакцинации живыми вакцинами проводить спустя 3 месяца после введения. Или можно ставить уже спустя 1 месяц? Иммуноглобулин не снизить действие вакцины для формирования иммунитета если прививку сделать спустя 1 месяц после введения иммуноглобулина?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 21:17
Светлана! За вакцинирование пациентов отвечает врач терапевт в поликлинике. Подойдите к нему заранее для получения информации по этим двум препаратам. Он сможет рассмотреть ваш случай индивидуально.