Появился малярный мешок, после ведения филеров и уколов ксеомина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте,9 декабря 2016 года мне ввели в область носогубок филер ювидерм 2, и через неделю 18 декабря укололи в область глаз и межбровье ксеамин, данные процедуры делала год назад у того же доктора такими же препаратами, осложнений не было. 27 декабря под правым глазам появился незначительный отек, который в течении пяти дней не проходил.6 января отек увеличился в четыре раза. Обратилась к врачу который проводил процедуры, было назначено лечение: капельницы с гидрокортизоном, эуфиллином, физ раствор, таблетки диакарб, зертекс, и антибиотики. Понимала, что это для выведения косметологических препаратов. Но данного результата не получилось. Образовался на правой скуле и под глазом молярный мешок. У другого врача уколола георулидазу, результат был не долгим, через день мешок появился вновь. Прошло почти пять месяцев хочу в область глаз (над бровками, в уголки) уколоть диспорт. Мой вопрос: не усугубится ситуация, и мог малярный мешок образоваться от предыдущих процедур? Как я понимаю не правильно введен препарат? Какой филер или ксеамин или передоз.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 14:33
Здравствуйте! Если спустя 5 мес все еще сохраняется отечность, безусловно, это не связано с ботулотоксином. Но повторные его инъекции в зону гусиных лапок могут усугубить отечность на время.
ирина 2017-11-02 08:42
Добрый день! У меня такая проблема. Две недели назад я начала ходить к косметологу на инъекции во круг глаз пептидами. -Peptidy 115 Могли ли они и антибиотики которые я начала принимать после инъекции через неделю повлиять на отечность глаз, слезоточивость, сейчас после сна отек весь опускается вниз после которого образовались воспаленные малярные мешки. Врач мне говорила что совмещать антибиотик (юнитекс салютаб) можно. Как мне от них избавиться? Сейчас покраснение и болезненные ощущения при прикосновении к ним. Спасибо за ответ.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-21 09:28
Здравствуйте. Совмещать антибиотики с какими либо процедурами по коррекции эстетических проблем- недопустимо. Пациент должен быть здоров. Только тогда будет прогнозирунмый результат.
Микротоки, лимфодренажный массаж улучшат ситуацию.
Всего доброго.
Аня 2019-04-12 01:36
Я схожу с ума, не знаю почему такое и что с эти делать, косметолог говорит, что отек пройдет, не переживайте, уже прошло 5 дней, пью мочегонные таблетки, к вечеру чуть меньше, но утром и глаза заплывают. На скулах были грыжки, обкололи, по моему ридиес, очень больной укол, а сейчас надутые водяные мешки. Что то я начинаю беспокоитьсч. На самом деле отеки сойдут, подождать, не паниковать или это уже проблема и что с этим делать? Спасибо за ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-02 17:20
Нужно смотреть очно и пальпировать.