Введение препарата Гепа Мерц

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у мамы (75) лет, цирроз печени,8 лет. В больницу она пока попасть не может, нет мест. Решила сама вводить ей внутривенно гепа мерц, с физраствором, как и полагается. Но дело в том, что у нее тонкие и хрупкие вены, три капельницы удалось прокапать, а дальше - синяки. Скажите пожалуйста, возможно ли вводить внутримышечно, и если да то в каком соотношении разводить с физраствором?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 16:00
Здравствуйте! В мышцу не вводится, по крайней мере, те формы выпуска, какие есть, не подходят для вм введения. Если она глотает самостоятельно, то вполне можно давать по 1-2 пак 3 р в день после еды, действует и при введении внутрь достаточно эффективно.