Правильное лекарство

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гипатит с вич
Здравствуйте, подскажите правильную инструкцию по применению гепо мерц в ампулах. У меня повышен Алат и не знаю как уже его понизеть. Пробывала и уколы фосфоглив, и гептор. Но не каких больших результатов. Подскажите может есть какое либо другое лекарство. Посоветовали гепо мерц
Теги: гепа-мерц
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 14:40
Ольга! Укажите причину повышения АЛТ - вирусные гепатиты, токсическое воздействие? Этот препарат назначается только при острых и хронических заболеваниях печени, сопровождаемые гипераммониемией. Гипераммониемия — это нарушение обмена веществ, проявляющееся в недостаточности цикла ферментов мочевины, приводящее к отравлению организма аммиаком. Применяется при печеночной энцефалопатии в т. ч. в составе комплексной терапии нарушений сознания (прекома и коматозное состояние). У Вас таких состояний нет. Этот препарат не предназначен для снижения АЛТ.