Неправильное применение свечей

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: эрозия
Свечи дистрептаза вводятся ректально....я вводила вагинально....подскажите....я сильно себе навредила? Что делать после такого?
Теги: дистрептаза вагинально, дистрептаза вагинально применению, можно ли одновременно вводить разные вагинальные свечи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-19 11:01
Здравствуйте! Дистрептазу можно вводить и вагинально, не волнуйтесь, ничего страшного произойти не должно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-04-14 13:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли одновременно использовать ректально две свечи

Инна 2013-11-20 07:31
Спасибо!
Альбина 2014-04-22 12:42
Добрый день! Для поддержания цикла менструации уже не один месяц пользуюсь праджисаном. Не получается забеременеть. Врач прописала цикл лечения флуомизимом, затем гипофлором. Введение свечей флуомизима по графику совпадает с введением проджисана. 1) возможно ли одновременное введение разных препаратов? После введения флуомизима перед гипофлором перерыв 3-5 дней, но в этот период у меня начинается менструация. 2) нестрашно, если введение гипофлора начну после менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:21
Здравствуйте! 1. Взаимодействие при интравагинальном применении для Праджисана в исследованиях не оценивалось. Но следует избегать одновременного введения других интравагинальных лекарственных средств во избежание нарушения высвобождения и абсорбции прогестерона. Постарайтесь все же развести их во времени.2. Конечно, можете применять Гинофлор уже после месячных, это нормально. Здоровья Вам!
Платная консультация
марина 2014-05-27 15:26
Мне назначили генферон 500 а в аптеках только 250, можно ли ставить вагинально по две свечи с интервалом 15-20 минут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 12:18
И Вам добрый день! Можно и сразу подряд две. Как пожелаете
Платная консультация
Юлия 2015-04-14 14:00
Свечи индометицин и облеипхи они не потеряют свои качества при лечении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:04
И Вам здравствуйте! Вчитайтесь в свой вопрос, Юлия. Поздоровайтесь, опишите ситуацию-проконсультируем
Платная консультация
алёна 2015-03-02 08:13
Здравствуйте! Мне назначили вагинальные свечи нео-пенотран форте, скажите пожалуйста можно ли применять их накануне исследования узи малого таза?