Hetero и Гепа-Мерц

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мой лечащий врач назначила мне прием Софосбувира и Даклатасвира Hetero, Индия (гепатит С, 3 тип). Можно ли принимать эти препараты вместе с Гепа-Менцем? Или сначала закончить курс Гепа-Мерца (3р. /день 10 дней), а потом начать прием индийских препаратов? Задать этот вопрос моему лечащему врачу нет возможности (ушла в отпуск), поэтому надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Инна Владимировна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-03 19:07
Инна Владимировна! Препарат Гепа- Мерц назначают к приему при явлениях печеночной энцефалопатии, когда выражена печеночная интоксикация. Если у вас нет этого состояния, то этот препарат не требуется принимать не до, не после курса противовирусных препаратов. Всего доброго.