Прекрашение ПВТ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С генотип 3
Здравствуйте, в анамнезе геп С ген 3, ПВТпегасис 180+ рибавирин 1200, на 8 недели вирус не обнаружен, терапию принимал 14 недель, сейчас 2 недели без терапии в городе нет пегасиса и чем заменить можно. Если когда появится как продолжать терапию, или придётся начинать всё сначала? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-30 17:17
Андрей! Лучше продолжить антиретровирусную терапию тем препаратом, на который у Вас пришел отрицательный анализ на наличие вируса. Терапию можно продолжить позже. Но пройти весь курс лечения, когда появится препарат. Или решить вопрос замены с лечащим врачом.
Платная консультация
Андрей 2015-05-30 18:21
Препарат будет пегасис, до ставят на 24 недели лечения. А при сдаче на (качествен) анализ он может быть опять положит? Тогда придётся начинать всё лечения сначала? Огромное Вам спасибо! Андрей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-30 19:02
Андрей! Вы должны продолжить принимать таблетки, которые идут вместе с пегасисом. Аналога, который точно совпадал с пегасисом нет. Можно только рекомендовать интерфероны и лаферобионы, как в иньекционной форме, так и в виде ректальных свечей. На период отсутствия пегасиса. Лечение пегасисом повторно с нуля, будет не эффективно, поэтому его не назначают, а продолжить можно. Все обговорите с лечащим врачом.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-16 10:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего мужа вирусная нагрузка 3.5•10*5 насколько это много вируса, сколько копий? Он сейчас лечиться от туберкулёза терапию от вич ещё не принимал в стационаре сказали через пару недель! Пожалуста скажите сколько у него копий и насколько все плохо? Заранее искренне спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 00:22
Татьяна! 3.5 на 10 в 5 степени, это 350 000. Такое количество выявила тест система. Еденицы измерения указаны в бланке. Это копии или МЕ/мл. Мы ведь не видим бланк из лаборатории. И не знаем в какой системе измерения выдала вам ответ лаборатория.