Последствия введения полимолочных нитей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте,1 месяц и 10 дней, как мне армиррвания нижнюю треть лица коркйскими нииями из полимолочной кислоты.
На 3 день в 3 местах появились бугорки, видны, вызывают вопросы у знакомых.
Косметолог говорит, рассосутся, однако, ввела гиалуронку низкой плотности, все равно, не рассасываются.
Ранее вводили- таких недостатков не было, но сейчас ввели, кроме нижней трёти. Еще в шейно-подбородочный угол, лицо, вместе с уголками губ еще более потянуло вниз.
Посоветуйте, что делать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-04 17:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2018-07-04 18:45
Извините, фото направить не могу по эстетическим причинам, отношусь к люлям публчной профессии.
Кроме того, полагаю, что не анализ фото, а знание техник и методик введения как биодеградирующих, так и нерассасывающихся нитей, должны дать правильный ответ.
P. S. Лицом занимаюсь с 37 лет, опробировано много методик, в целом выгляжу неплохо, всегда-лет на 10 моложе.
Все-таки ожидаю Вашего мнения, хять я и опытный пациент, но считаю, что к докторам, как и юристам, надо обращаться сразу к нескольким.
Спасибо и удачи.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-04 19:18
Я не видя лица, не могу утверждать что-то. Ну а порассуждать) -
1: Нити сертифицированы?
2: Нити вводились иглой или канюлей?
3: келоидная болезнь есть? Варикоз, аутоимунные заболевания, свертываемость крови, диабет, хронические заболевания внутренних органов, повышеная плотность кожного покрова? (Вы можете не знать). Анамнез я собрать не могу.
4: первые две недели маску носили?
5: появление излишней бугристости кожи может быть связано с неравномерным распределением нитей внутри тканей и под кожей. Если в течение назначенного врачом реабилитационного периода это проявление не исчезает самостоятельно, необходимо вновь обратиться к нему и устранить этот неудовлетворительный результат. Шишки, также как и бугристость кожи, также требует коррекции при их неполном рассасывании самостоятельно в течение периода реабилитации. Обычно могут применяться рассасывающие препараты, которые наносятся наружно на месте с шишками на коже. Их назначает лечащий врач.
Ну а возможно нить была установлена слишком поверхностно (полимолочные нити ставятся глубоко в гиподерму).
Рассуждать можно до бесконечности, но не видя лица и не сбрав анамнез- невозможно понять, что происходит в данном случае.
Будьте здоровы!
Ирина 2018-07-04 19:22
Благодарю Вас, Галина Николаевна
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-04 19:56
Крепкого Вам здоровья!